Форум о видеомонтаже: Nonlinear.ru: Из-за ошибки в Adobe Premiere Pro - Форум о видеомонтаже: Nonlinear.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Из-за ошибки в Adobe Premiere Pro

#1 Пользователь офлайн   softpodgon 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 08 ноября 2018 - 14:23

Из-за ошибки в Adobe Premiere Pro пользователь лишился тысяч ценных файлов
Из-за потери ценных материалов пользователь подал на компанию в суд.
Американец подал в суд на компанию Adobe после того, как приложение для видеомонтажа Premiere Pro несанкционированно удалило его ценный видеоматериал.
В среду, 7 ноября, фотограф и видеооператор Дэвид Кит Купер (David Keith Cooper) подал иск от своего лица, а также от лица всех пользователей Premiere Pro 11.1.0, лишившихся своих файлов по вине приложения. Согласно исковому заявлению , Premiere Pro удалило важные файлы проекта после того, как Купер нажал на Clean Cache.
По словам истца, в 2013 году он приобрел подписку на Premiere Pro Creative Cloud за $50 в месяц, а в апреле 2017 года обновился до Premiere Pro 2017 (версия 11.1.0). Приложение сохраняло кэш файлов на диске компьютера, и в какой-то момент Купер решил освободить место, указав для сохранения кэшированных материалов директорию Videos на внешнем накопителе. В этой же директории хранились файлы, используемые фотографом для работы.
Когда Купер решил почистить кэш и нажал на Clean Cache, вместо того, чтобы удалить папку Media Cache в директории Videos, приложение удалило в этой директории все файлы, которые не открывались в течение последних 90 дней.
В результате фотограф лишился более 500 часов видео, порядка 100 тыс. индивидуальных видеороликов и проделанной работы на $250 тыс. В течение трех дней ему пришлось попотеть над восстановлением утраченных файлов с помощью специальных инструментов.
Позднее в сопроводительной записке к обновлению Premiere Pro 11.1.1 компания сообщила о вышеупомянутой ошибке, уточнив, что проблема с удалением кэша была исправлена. «С выходом 11.1.1 удаляться будут только файлы в папке Media Cache. Находящиеся рядом файлы удаляться больше не будут», - говорится в сопроводительной записке.

Подробнее: https://www.security...news/496344.php
1

#2 Пользователь офлайн   Poligon 

• Администратор
  • Иконка

Отправлено 08 ноября 2018 - 18:35

Софтовые компании вообще берега потеряли, то винда файлы удаляет, то Премьер, спокойно выпускают сырые продукты и отчитываются о рекордных прибылях.
Я вообще почитал как там в Adobe в службе поддержки народ посылают... за что люди им платят вообще загадка.
0

#3 Пользователь офлайн   softpodgon 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 08 ноября 2018 - 19:44

Как перешли Adobe на подписку,на все эти сраные облака и новый маркетинг,прдукты стали негодные(+убили спидгрейд,энкор,выпилили долби и т.д.)
И Майки со своим девизом: Windows как сервис. Про Win_10 вообще говорить не хочу.Странно как то,к примеру я плачу - дык предоставьте мне годный продукт,и так как мне надо а не как вам бы хотелось.Зачем мне этот мусор в виде Adobe Creative Cloud на ПК,кортана с телеметрией,не контролируемый win update и прочая лабуда в системе,почему нет выборочной установки? и ко всему всё это глючит + дрова nvidia приходиться каждый раз кастрировать с выходом нового релиза,выпиливая всякую ерунду.
0

#4 Пользователь офлайн   Poligon 

• Администратор
  • Иконка

Отправлено 08 ноября 2018 - 22:53

Кстати по спидгрейту пруф интересный:
_https://medium.com/swlh/adobe-lumetri-cc-1f673a56cda1
_https://twitter.com/alphabillo
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему